$
76.01
90.29

Сообщить информацию

Бастрыкин поручил возбудить дело после смерти в екатеринбургской больнице

Фото: Александр Бастрыкин
26.01.2026

ЕКАТЕРИНБУРГПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично поручил возбудить уголовное дело после гибели пациента в Екатеринбурге. Речь идет о смерти мужчины, который, по мнению его сестры, не получил в местной больнице ни правильного диагноза, ни необходимого лечения.

Трагическая история развернулась летом прошлого года. Мужчину госпитализировали с ухудшением самочувствия, однако, как утверждается в обращении, врачи не провели нужных обследований, не установили точный диагноз и не оказали должной помощи. Пациента выписали, и вскоре после этого он скончался. Его сестра, отчаявшись добиться справедливости на местном уровне, написала обращение напрямую в центральный аппарат СК РФ.

До сих пор никто не понес ответственности за возможную врачебную ошибку, которая стоила человеку жизни. Александр Бастрыкин лично потребовал от руководителя свердловского следственного управления СКР Богдана Францишко возбудить дело и отчитаться о результатах расследования. Ситуация взята на контроль в Москве.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали вам о деле, связанном с отключением теплоносителей в Кушве. За него тоже принялся глава СК.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK