$
78.50
90.14

Сообщить информацию

Банк выплатит 50 тысяч рублей за навязчивые звонки по несуществующему долгу

Фото: ФССП
10.06.2025

Жительница Свердловской области получила более 60 звонков от банка с требованием вернуть задолженность, которой у нее не было. Женщина обратилась в ГУФССП России, пояснив, что между ней и банком нет никаких кредитных договоров, однако ее супруг действительно имел кредитные обязательства.

После проверки, проведенной специалистами ГУФССП, выяснилось, что женщина не является стороной договорных отношений и не давала согласия на взаимодействие с банком. В результате банк был привлечен к административной ответственности по статье 14.57 КоАП РФ и оштрафован на 50 тысяч рублей.

Директору банка было разъяснено, что штраф должен быть уплачен в течение 60 дней, иначе сумма штрафа удвоится. В итоге банк погасил штраф в полном объеме.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Показать больше
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK