$
76.97
89.90

Сообщить информацию

Автобус с пассажирами перевернулся под Первоуральском

14.11.2025

ПЕРВОУРАЛЬСК, Свердловская область - Пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Первоуральск-Кузино", утром 14 ноября внезапно съехал с трассы и перевернулся в кювет.

В результате происшествия одна из пассажирок получила травмы и была доставлена в больницу. На момент ДТП в салоне находились 7 пассажиров и водитель.

Следственный комитет уже начал доследственную проверку по статье "оказание услуг, не отвечающих безопасности" (статья 238 УК РФ).

Главные вопросы, на которые ищут ответ следователи:
✓ Был ли автобус технически исправен?
✓ Не заснул ли водитель за рулем?
✓ Проводилась ли предрейсовая проверка?
✓ Соблюдался ли режим отдыха водителя?

"Эта авария - настоящее чудо, что обошлось без жертв", - пишут местные жители в соцсетях.

Следствие уже изымает документы о техническом состоянии автобуса и расписании водителя, сообщили в областном управлении Следственного комитета. Если вина перевозчика подтвердится, компанию ждут огромные штрафы, а руководителя - уголовное дело.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали о ДТП в Каменске-Уральском, где 19-летний водитель, получивший 8 административных нарушений за год, потеряв контроль над авто, врезался в бордюр, затем в световую опору и припаркованную "ГАЗель".

Иван КРЫЛОВ, «Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK