$
76.09
88.70

Сообщить информацию

Атаки дронов парализовали полеты, сотни пассажиров застряли в аэропортах

Фото: Шедеврум
07.07.2025

Настоящий кошмар переживают сотни пассажиров в аэропортах Урала. Отмена и задержка десятков рейсов, вызванная, предположительно, атаками беспилотников на Москву и Санкт-Петербург, обернулась для многих людей двухдневным заточением в терминалах.

Больше всего пострадали жители Челябинска (около 10 отмененных рейсов), Перми (9 рейсов) и Екатеринбурга (3 рейса). Пассажиры, с которыми удалось связаться, описывают ситуацию как хаотичную и отчаянную, передал Telegram канал "UralMash".

Пассажиры жалуются на перебои со связью и интернетом, а также на нехватку еды. Многие выражают возмущение отсутствием какой-либо помощи и информации от авиакомпаний.

Авиакомпании пока не прокомментировали случившееся и не ответили на жалобы уральцев.

Ситуация в аэропортах Урала продолжает оставаться напряженной. Пассажиры, потерявшие надежду на скорейшее возобновление полетов, требуют от авиакомпаний предоставления информации, достойных условий размещения и компенсации за причиненные неудобства.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» писали, что 26-часовой ад в аэропорту и голодный паек от Red Wings обошлись авиакомпании в копеечку.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK