Сердца, наполненные любовью к животным, объединяйтесь! Благотворительный фонд “ЗООзащита” приглашает всех желающих 19 мая в Парк Маяковского, где состоится открытие сезона летних фестивалей, посвященных поиску дома для бездомных животных – “Дорога домой”.
С 12:00 до 16:00 Саундпарк превратится в площадку добра и позитива. В программе: познавательные лекции от ветеринаров, канистерапевтов, кинологов и зоопсихологов, увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, захватывающие танцевальные номера с участием животных, красочная фотозона и благотворительная ярмарка, где каждый сможет внести свой вклад в доброе дело.
Главные герои фестиваля – четвероногие подопечные Фонда “ЗООзащита”: пушистые кошки и верные собаки, которые искренне мечтают о теплом доме и заботливых хозяевах.
Партнеры фестиваля подготовили множество сюрпризов и развлечений для гостей. Док-клуб “Лови момент” проведет мастер-класс по популярному спорту для собак “Ноузворк”. Сеть магазинов “Заповедник” вручит полезные подарки тем, кто решит забрать питомца из “ЗООзащиты”. Мастера из be_loved_pet изготовят на месте адресники для ваших любимцев, а часть прибыли направят на нужды фонда. Байкеры клуба “МотоДвиж” организуют веселые соревнования для юных посетителей, а ветеринарная клиника “Ника” проведет занимательный интерактив для детей.
Фонд “ЗООзащита” с благодарностью примет любую помощь своим питомцам. На территории фестиваля будут установлены специальные контейнеры для сбора корма, амуниции и лекарств (с полным списком необходимого можно ознакомиться на сайте фонда).
“Дорога домой” – это не просто фестиваль, а уникальная возможность провести время с пользой для себя и, самое главное, помочь животным, оставшимся без дома, найти любящую семью.
Вход свободный!
Ранее “ВЕДОМОСТИ Урал” сообщали, что с 1 сентября в России расширят список запрещённых для содержания животных.