$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Пару сотен рублей и откровенные фото менеджера: мошенники взломали аккаунт директора «Бургер Кинга» из Югры

Фото: Фото: fikiwiki.com
01.02.2023

Мошенники смогли взломать аккаунт директора «Бургер Кинга» из Ханты-Мансийского автономного округа. Воспользовавшись страницей, преступники «заняли» у коллег крупную сумму денег, а также смогли выудить много личной информации работников сети.

Пострадавшей оказалась Елена, которая занимает руководящую должность в известной сети фаст-фуда. После взлома по многочисленным рабочим чатам были отправлены сообщения о том, что у женщины случилась беда и ей срочно требуются деньги.

Неравнодушные повара, менеджеры и кассиры не могли не помочь Елене. В ответ же им в личные сообщения действительно отправлялись данные счёта с именем и фамилией жертвы. Максимальную уверенность внушал банк - именно через него сотрудники получают заработную плату. В общей сложности мошенникам удалось получить около 200 тысяч рублей, сообщает Telegram канал «Ural Mash».

Больше всех чарам хакеров поддалась сотрудница из Нягани, отправившая интимные фото, считая, что общается якобы с Еленой. Через два дня полиция помогла вернуть доступ и заблокировать фейковый счет, но в переписках было раскрыто много личных данных работников, поэтому женщина собирается идти в суд.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK