$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Золотой рубль: Банк России выпускает инвестиционные монеты из драгоценного метала

Фото: cbr.ru
03.04.2023

Сегодня, 3 апреля, Центральный банк выпускает в обращение памятные инвестиционные золотые монеты номиналом 25, 100 и 200 рублей. Монеты сделаны из золота и являются законным платёжным средством.

Новые монетки посвящены Георгию Победоносцу. Его портрет будет изображён на обратной стороне монеты. На лицевой стороне можно увидеть рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. Пресс-служба Банка России сообщает, что тираж монет каждого номинала составит до 100 тысяч единиц.

Кроме того, в ЦБ рассказали, что инвестиционные золотые монеты номиналом 25 рублей (масса драгоценного металла в чистоте — 3,11 г, проба — 999), 100 рублей (масса драгоценного металла в чистоте — 15,55 г, проба — 999) и 200 рублей (масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба — 999) являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему без ограничений.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK