Жительница Верхней Пышмы отдала мошенникам больше миллиона рублей, пытаясь защитить свои персональные данные - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

Жительница Верхней Пышмы отдала мошенникам больше миллиона рублей, пытаясь защитить свои персональные данные

Перейти на страницу
Фото: УМВД Екатеринбурга
28.08.2023

В Свердловской области мошенникам вновь удалось заманить в свои сети жертву. Жительница Верхней Пышмы была уверена, что спасает свои сбережения и персональные данные, но вместо этого она отправляла деньги преступникам.

На этот раз женщине позвонила неизвестная и представилась специалистом кризисного центра портала «Государственных услуг». Свердловчанку убедили в том, что её персональные данные находятся в опасности, так как на сайте замечена подозрительная активность.

Позже выяснилось, что на женщину якобы уже оформили кредиты и займы. Единственный способ спасти деньги – перевод на безопасный счёт. Жительницу Свердловской области не смутил подобный способ, и она послушно перевела по указанным реквизитам 1 миллион 300 тысяч рублей. О том, что разговаривала с аферистами, женщина поняла чуть позже и сразу обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"