$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Жительница Карпинска с трудом вернула деньги за неоказанные риэлторские услуги

20.04.2023

Свердловчанка смогла вернуть денежные средства за некачественные услуги, не без помощи специалистов консультационного пункта для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Оказалось, что женщина, желая приобрести квартиру, обратилась в риелторское агентство. Всё шло хорошо, квартира была найдена, но из-за проблем переезда её старых жильцов, сделка купли-продажи отложилась на некоторое время.

Этот перерыв оказался очень важным для покупательницы, так как о квартире всплыли некоторые факты и подробности, которые повлияли на желание покупать данную недвижимость. Риелтор же, за чьи услуги женщина отдала 50 тысяч рублей не упоминал ни один из новых недостатков.

Агентство недвижимости предложило свердловчанке подписать документ, в котором она не имеет материальных претензий к организации, а также подписать акт выполненных работ. Потребитель же, напротив, направила в адрес агентства недвижимости претензию, которую ей составил специалист Североуральского консультационного пункта для потребителей, с требованием вернуть 50 тыс. рублей за неоказанные риэлторские услуги. На претензию агентство не ответило.

Данные обстоятельства послужили поводом для обращения с исковым заявлением в Карпинский городской суд. В ходе нескольких судебных заседаний агентство недвижимости не могло предоставить документальные доказательства суду, подтверждающие фактические расходы агентства в связи с отказом потребителя от исполнения договора риэлтерских услуг.

В итоге гражданское дело было прекращено из-за примирения сторон, между которыми было достигнуто мировое соглашение.

Изображение от pressfoto на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK