Жительница Екатеринбурга получила серьезные травмы во время отдыха в Дагестане - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Жительница Екатеринбурга получила серьезные травмы во время отдыха в Дагестане

Перейти на страницу
Фото: news.myseldon.com
25.05.2023

Во время отдыха в селе Гамсутль Дагестана 40-летняя жительница Екатеринбурга получила серьезные травмы, упав с обрыва во время подъема на гору. В результате происшествия женщина получила множественные переломы и перелом основания черепа, она была обнаружена в бессознательном состоянии.

Медики и спасатели с трудом добрались до туристки по горным тропам и доставили ее в ближайшее медучреждение, где ей оказывают необходимую медицинскую помощь. После этого женщину планируют перевезти вертолетом в республиканский стационар.

Сообщается, что женщина отправилась в Дагестан с группой из 18 человек. В настоящее время подробности происшествия проверяются. Следует отметить, что горный туризм требует от участников соблюдения особой осторожности и дисциплины, а также использования надежного спортивного снаряжения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"