$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Жительница Березовского ограбила инвалида и украла у таксиста деньги в новогодние праздники

Фото: vesma.today
30.03.2023

В Березовском Свердловской области прокуратура передала в суд уголовное дело 29-летней девушки, обвиняемой в грабеже и краже денежных средств с банковской карты.

Установлено, что в декабре 2022 года обвиняемая гуляла по г. Березовскому со своей подругой. Злоумышленница увидела мужчину-инвалида и решила похитить у него сотовый телефон. Для этого она попросила у него телефон, чтобы якобы позвонить бабушке. Ничего не подозревающий мужчина дал девушке телефон стоимостью 11 тысяч рублей. Та делала вид, что разговаривает с кем-то и постепенно удалялась от потерпевшего. Мужчина шел за ней и требовал вернуть телефон, но злоумышленница не обращала на него внимания и в конце концов скрылась.

Кроме того, 1 января 2023 года злоумышленница вызвала такси через один из агрегаторов. Находясь в автомобиле, она попросила у водителя такси телефон для звонка. Мужчина передал ей телефон. За время поездки женщина через телефон водителя перевела с его банковского счета на свой счёт 5 тысяч рублей. Водитель обнаружил кражу только после окончания поездки.

Уголовное дело передано в суд.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK