$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Житель Нижнего Тагила прятал в подполе дома тело убитой сожительницы

Фото: pnp.ru
18.04.2023

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила Свердловской области вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего местного жителя, который убил сожительницу, а ее тело спрятал в подполе своего дома.

Следствие установило, что в апреле 2021 году осужденный получил пенсионную выплату и на протяжении долго времени распивал алкогольные напитки совместно со своей сожительницей. Позже между ними возникла ссора на почве ревности. Это привело к тому, что мужчина руками задушил женщину, а утром, когда осознал содеянное, спрятал ее тело в подполе на кухне дома.

Позже мать погибшей обратилась в полицию, так как обеспокоилась, что ее дочь перестала выходить на связь. Женщина указала, что осужденный может быть причастен к исчезновению ее дочери, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Сам злоумышленник заявлял правоохранителям, что ему не известно местонахождение женщины. Однако стражи порядка в ходе осмотра дома обнаружили труд потерпевшей в подполе. В ходе судебного рассмотрения уголовного дела мужчина не признал вину в инкриминируемых деяниях.

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что при расследовании дела были проведены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, биологические и психолого-психиатрическая судебная экспертизы. В результате подсудимый был признан виновным в убийстве своей сожительницы и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что подсудимый, имя которого Константин, уже имеет судимости за множество других преступлений, и данная судимость стала наиболее тяжкой в его криминальном багаже.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK