$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Житель Екатеринбурга смог получить полмиллиона рублей морального вреда за незаконное уголовное преследование

01.06.2023

Екатеринбуржцу возмещено полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование.

В 2018 году суд вынес мужчине оправдательный приговор по делу о мошенничестве, а в 2019 году оправдательный приговор был оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Мужчина получил право на реабилитацию, которым он и воспользовался. Он подал иск к Министерству Финансов РФ в Ленинский районный суд Екатеринбурга, требуя компенсацию морального вреда в размере 3 млн рублей.

Суд частично удовлетворил иск, присудив мужчине 250 тысяч рублей, но с решением не согласились и истец, и ответчик. Мужчина заявил, что сумма компенсации существенно занижена, а ответчик, наоборот, требовал уменьшить сумму.

Апелляционные жалобы рассмотрел Свердловский областной суд, который встал на сторону истца, присудив ему 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK