$
93.29
99.56

Сообщить информацию

«Жилье и городская среда»: голосование за парк «Уралмаш» застопорилось

Фото: 2ГИС
11.05.2023

Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев сообщил, что летний парк «Уралмаш», являющийся одним из объектов, за благоустройство которого голосуют екатеринбуржцы, находится в опасности из-за низкой явки, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

По его словам, свой голос «за» уже отдали 36 тысяч горожан. Это второй год подряд, когда «Уралмаш» так близок победе в федеральном проекте по благоустройству парков. Но парк-лидер всё равно может не получить финансирование из федерального бюджета по причине низкой явки на голосование.

«Очень низкая явка. А Москва ставит высокую планку — деньги достанутся победителю, если в голосовании приняло участие 250 тысяч человек. Сейчас в Екатеринбурге проголосовало 66 тысяч. Мало. Город в "красной зоне". Есть очень высокий риск, что голосов не хватит, чтобы парк получил деньги», - говорится в сообщении.

Депутат, обратившись ко всем жителям Екатеринбурга вне зависимости от района их проживания, призвал их проголосовать за парк.

«Неважно в каком районе вы живете: Ленинский, Кировский, Академ, ВИЗ, Октябрьский, ЖД, Чкаловский. Поддержите наш парк "Уралмаш"!» - пишет он в своем Telegram.

Парк победит только в случае, если «навалиться всем миром», в результате чего это поможет «принести огромную пользу городу» и «сделать один из районов ещё лучше, зеленей, уютней».

Вихарев рекомендовал не терять времени и начать голосовать сообща, дабы «выбить» финансирование, добившись возрождения парка. В случае, если реакции горожан не будет, то шанс на благоустройство парка будет попросту потерян.

«Обещаю, в следующем году я всеми своими силами поддержу парк вашего района. И сообща мы благоустроим ещё один новый парк. В год по парку! Все вместе мы сможем забирать деньги у Москвы. Шаг за шагом делать наш любимый город лучше!» - добавил он.

Отдельно он обратился к жителям Академического района, которые в прошлом, 2022-м году победили в голосовании за парк. Вихарев выразил уважение, назвав их достойными соперниками и попросил их «стать союзниками», поддержав наш парк.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK