$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Жара и духота: жители Екатеринбурга жалуются на высокую температуру в квартирах

Фото: gorodprima.ru
27.04.2023

Жители уральской столицы жалуются на невыносимую жару в квартирах. Причина – работающее, несмотря на очень теплую погоду, отопление. Те, кто не имеет возможности перекрыть воду в батареях, спасаются лишь с помощью открытых окон.

В Екатеринбурге ещё не закончился отопительный сезон. Всё из-за правила, согласно которому, на улице в течение пяти дней должна стоять температура не ниже 8 градусов. Точной даты, когда будут выключены батареи, нет до сих пор.

Горожане с нетерпение ждут постановления главы города об окончании отопительного сезона.

Между тем нахождение в жарком помещении может негативно сказаться на здоровье. Как считают эксперты, длительное нахождение в закрытом помещении с высокой температурой может привести к обезвоживанию и перегреву организма, а также способствовать развитию инфекций и заболеваний. Поэтому рекомендуется проветривать квартиры на протяжении дня, особенно в утренние и вечерние часы, когда на улице более прохладно. Также следует пить достаточное количество воды и употреблять легкие и свежие блюда, которые помогут охладить организм.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK