$
80.55
89.70

Сообщить информацию

Запчасти для китайских автомобилей в России продолжают дорожать

06.05.2025

В России наблюдается рост цен на запчасти для китайских автомобилей. С марта по апрель 2025 года стоимость оригинальных комплектующих увеличилась в среднем на 2,1%, согласно данным Национального агентства промышленной информации (НАПИ).

По информации, опубликованной 6 мая, средняя цена запчастей для китайских автомобилей возросла с 67,9 тыс. рублей в марте до 69,5 тыс. рублей в апреле. Наибольшее удорожание зафиксировано на зеркало заднего вида, цена которого поднялась на 19,1%, достигнув 59,4 тыс. рублей. Также значительно подорожали лобовое стекло и задний фонарь — на 13,3% и 8% соответственно.

Кроме того, передняя фара теперь стоит 141,6 тыс. рублей (рост на 5,5%), а передний бампер — 37,5 тыс. рублей (увеличение на 4%). В то же время, стало известно, что доля китайских автомобилей, участвующих в ДТП, за последние 3,5 года возросла с 2% до 17,2%, что также связано с уменьшением доли других марок, таких как корейские и европейские.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK