Задержаны водитель и владелец автобуса, перевозившего детскую хоккейную команду, на котором произошла смертельная авария - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Задержаны водитель и владелец автобуса, перевозившего детскую хоккейную команду, на котором произошла смертельная авария

Перейти на страницу
Фото: Валерия Горелых, ГУ МВД России по Свердловской области
30.01.2024

В рамках расследования трагического ДТП, в котором погибли четыре человека, включая тренера детской хоккейной команды, следствием задержаны водитель автобуса и его владелец. Они подозреваются в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Авария, произошедшая 29 января на дороге между Серовским трактом и посёлком Верх-Нейвинский, унесла жизни четырёх взрослых и привела к госпитализации двух подростков. Согласно предварительным данным следствия, причиной ДТП могло стать лопнувшее колесо автобуса, в результате чего транспортное средство столкнулось с легковым автомобилем и вылетело в кювет.

В ближайшее время водителю автобуса предъявят второе обвинение, связанное с нарушением правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств.

В случае признания вины подозреваемых им грозит серьёзное уголовное наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"