$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Высшая школа экономики объявила о запуске своего нового цифрового кампуса «Вышка Онлайн»

Фото: hse.ru
24.05.2023

Новый суббренд НИУ ВШЭ объединяет в себе лучшие практики обучения в цифре, которые используются в вузе. «Вышка Онлайн» станет новым продолжением «классических» кампусов Вышки в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов отмечает, что цифровой кампус создан для того, чтобы обучающиеся стали частью сообщества и имели возможность пользоваться всеми сервисами университета, не выходя из дома. Он добавил, что университет предлагает стать частью университета, а не только учиться в нем.

Директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ Юлия Ремезова отметила, что образовательная среда «Вышки Онлайн» полностью ориентирована на студентов. Они могут самостоятельно выбирать темп обучения, способы коммуникации с преподавателями и другими студентами, исходя из собственных запросов. Такая гибкость и возможность постоянно учиться чему-то новому позволяет студентам сформировать креативное, не алгоритмизированное мышление.

Проректор НИУ ВШЭ и заведующий лабораторией исследований рынка труда Сергей Рощин отметил, что студентам всех кампусов Высшей школы экономики доступно одинаково качественное образование как в офлайн, так и онлайн. «Это те же эксперты, те же профессионалы, это отработанные методики преподавания, понимание того, как надо менять содержание в ответ на вызовы рынка труда, появление новых технологий, бизнес-процессов», — подчеркнул Сергей Рощин.

Директор Центра развития компетенций в маркетинге Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова добавила, что гибкий формат обучения помогает студентам лучше усваивать материал и применять его на практике.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK