$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Всё решают голоса: если жители Екатеринбурга проявят активность, уралмашевский летний парк отреставрируют в 2024 году

Фото: 2ГИС
17.05.2023

Настало самое приятное время для прогулок в парках. Екатеринбуржцы с удовольствием проводят тёплые вечера в зелёных зонах, в том числе и в парке Уралмаш. Теперь же от горожан может зависеть реставрация парка в рамках госпрограммы.

Недавно в парке появились новые киоски для перекуса, которые явно выделяются на фоне старых площадок и потрёпанных лавочек. У парка есть все шансы быть благоустроенным в 2024 году. Произойдет это если площадка победит в рейтинговом голосовании, которое проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru.

До 31 мая каждый может оставить голос за приглянувшийся ему объект. Известно, что на сегодняшний день, Екатеринбург не достиг минимального порога для получения субсидий. В городе собрано лишь 26% от необходимого числа голосов, пишет Telegram канал «Интересный Екатеринбург».

Если всё же горожане решат принять активное участие и летний парк «Уралмаш» победит, то там появятся новые скамейки, освещение, специальная территория для выгула собак, детская и спортивная зона. Кроме этого, будет возведена смотровая площадка, а также сделан пруд.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK