$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Возле Шарташского лесопарка открылся пункт «Умной переработки» мусора

Фото: Департамент информполитики Свердловской области.
06.06.2023

В честь Дня экологии и Дня окружающей среды открыт пункт «Умной переработки» для сбора различных видов отходов возле входа в Шарташский лесной парк в Екатеринбурге.

Данный пункт уже является седьмым в Екатеринбурге, и горожане могут сдавать туда макулатуру, металл, цветное и прозрачное стекло, мягкий и твердый полиэтилен, полипропилен и пластиковые бутылки. Рядом находятся обычные контейнеры, куда можно выбросить несортируемый мусор.

В настоящее время в Свердловской области организована сортировка отходов в 54 муниципальных образованиях, и около девяти тысяч контейнерных площадок были заменены на новые. В 2023 году регион направил 20 миллионов рублей из областного бюджета на установку 113 объектов, что было возможно благодаря растущему интересу уральцев к заботе об экологии, многие из которых уже ввели систему раздельного сбора мусора в своих домах, сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK