«Война» екатеринбургского ТЦ «Гринвич» и «Юникло»: руководство ТЦ продолжает судится с брендом - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

«Война» екатеринбургского ТЦ «Гринвич» и «Юникло»: руководство ТЦ продолжает судится с брендом

Перейти на страницу
Фото: fashionnetwork.com
22.03.2023

Управляющая торгово-развлекательным центром «Гринвич» (Екатеринбург) пытается добиться ареста денежных средств на счетах компании «Юникло рус» (бренд Uniqlo) через суд.

Как передают в издании «КоммерсантЪ-Урал», Uniqlo ранее работал в «Гринвиче», однако из-за последних событий прекратил торговую деятельность в ТРЦ. Судиться «Гринвич» задумал из-за долгов российского подразделения «Юникло рус» за аренду торгового помещения.

В суде дважды отказали в принятии обеспечительных мер. Уже сейчас «Гринвич» обратился с апелляционной жалобой из-за опасений так и не вернуть свои деньги за предоставление «Юникло» арендного помещения.

«Поскольку ответчик, приостановив коммерческую деятельность, уклоняется от уплаты задолженности, ввиду ограничительных мер не собирается продолжать деятельность в РФ, тем самым также может причинить значительный ущерб истцу», - говорится в документе.

В свердловском арбитражном суде «оценили фактические обстоятельства дела и доводы», но не нашли оснований для удовлетворения заявления. Не согласившись с решением, «Гринвич» подал жалобу в Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд. Первое заседание состоится уже 12 апреля.

По словам управляющего партнера юридической компании «Генезис» Артема Денисова, в последнее время в нашей стране заявления об обеспечительных мерах стали настоящей тенденцией для споров с бизнесом, имеющим собственника в «недружественных странах».

Теги: Гринвич
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"