Волонтеры екатеринбургского депутата Вихарева получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Волонтеры екатеринбургского депутата Вихарева получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы

Перейти на страницу
Фото: Волонтерский центр Алексея Вихарева
10.07.2024

Волонтерский центр, созданный при поддержке депутата Екатеринбургской гордумы Алексея Вихарева, прошел верификацию на национальной платформе волонтерских инициатив Добро.ру. Это открывает новые возможности для учащихся, занимающихся волонтерством, поскольку теперь их усилия будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.

Как отметил Вихарев, многие вузы теперь начнут добавлять от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ и ОГЭ абитуриентам, предоставившим волонтерские книжки при поступлении. «Это значительно увеличит шансы молодых людей на успешное поступление в желаемые учебные заведения», — подчеркнул депутат.

В дополнение к волонтерским бонусам, Вихарев анонсировал запуск конкурса «Идея на миллион», призванного стимулировать молодежь к активной общественной деятельности и разработке новаторских проектов для улучшения жизни в Екатеринбурге. Конкурс будет проходить всё лето, а темы проектов могут касаться экологии, благоустройства, социальной помощи, медицины и здоровья. Победитель получит шанс реализовать свою идею на практике, распорядившись выигрышем в размере одного миллиона рублей по собственному усмотрению.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" писали, о массовой пересдаче ЕГЭ в Екатеринбурге: каждый пятый выпускник не удовлетворен результатами.4

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"