$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Вице-мэр Екатеринбурга Гейко назвал адреса домов, дворы в которых будут благоустроены в этом году

Фото: культура.екатеринбург.рф
18.05.2023

Заместитель мэра Екатеринбурга Владимир Гейко рассказал, что в текущем году власти уральской столицы планируют благоустроить семь придомовых территорий в рамках проектов «Жилье и городская среда» и «Формирование современной городской среды в Екатеринбурге на 2018-2027 годы», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, общая стоимость благоустройства этих семи дворов составит порядка 135,6 миллионов рублей, 107,3 из которых выделят из областного и городского бюджетов. Остальные 28,3 миллиона рублей будут профинансированы сами жителями, уточняет Гейко.

«Объем запланированных работ для нас стандартный, поэтому никаких проблем с реализацией программы не возникнет. К концу строительного сезона горожане уже будут гулять по новым, красивым дворам», - добавил вице-мэр.

Чиновник указал, что ФКГС устроена именно в таком формате - государственно-частном: большую часть денег на проекты выделяют власти региона и города, а остальную часть - собирают собственники придомовой территории - от 5 до 20%.

«На придомовой территории обязательно устанавливают скамьи и урны, монтируют новое освещение и реконструируют дворовые проезды. Также по просьбам жителей на участке могут быть обустроены спортивные и детские площадки, тропиночная сеть и высажены растения», - говорится в сообщении.

Таким образом, новые и красивые дворы вскоре обретут жители домов по следующим адресам: улица Фрунзе, 76а; улица Амундсена, 64, переулок Коллективный, 11, 13, 15; улица Селькоровская, 38, 40; улица 22 Партcъезда, 12, 14; улица Фестивальная, 27, 29, 29а; улица 40-летия Октября, 9; улица Тагильская, 23; улица Малышева, 84.

Чтобы двор попал в программу по благоустройству, собственникам необходимо провести общее собрание, две трети из которых должны проголосовать «за», утвердив эскизный проект и предложенную управляющей компанией сметную стоимость работ.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK