В Свердловской области задержан злостный неплательщик штрафов с помощью системы «Паутина» - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Свердловской области задержан злостный неплательщик штрафов с помощью системы «Паутина»

Перейти на страницу
Фото: УГИБДД по Свердловской области
25.02.2025

В Свердловской области сотрудники спецбатальона Госавтоинспекции и Центра автоматизированной фиксации правонарушений задержали злостного неплательщика штрафов за нарушения ПДД. Операция стала возможной благодаря использованию инновационной системы «Паутина», которая отследила автомобиль водителя, задолжавшего более 100 тысяч рублей.

37-летний владелец Range Rover был задержан после того, как система обнаружила его машину в транспортном потоке. Мужчина приобрел автомобиль в соседнем регионе, но не провел процедуру перерегистрации. В результате все штрафы, выписанные предыдущему владельцу, оставались неоплаченными. Водитель тем временем продолжал активно использовать машину и нарушать правила дорожного движения.

Сейчас автомобиль задержан, а дело передано в Федеральную службу судебных приставов. Гражданину грозит ответственность в виде оплаты штрафов в двойном размере. Использование системы «Паутина» подтверждает свою эффективность в борьбе с недобросовестными водителями.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"