$
92.59
100.27

Сообщить информацию

В Свердловской области выберут лучшие социальные практики

Фото: otr-online.ru
22.03.2023

На интернет-сайте «Социальный кластер» жители Свердловской области могут принять участие в голосовании за лучшие социальные проекты, реализованные в муниципалитетах региона, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Прошедшие голосование проекты презентуют в рамках Международного форума-выставки социальных технологий «СОЦИО». Запланирован он на 12-14 апреля и пройдёт в Екатеринбурге.

«Основная наша задача – организовать процесс обмена опытом между муниципалитетами. Кроме того, в перечне есть готовые к масштабированию стартапы, которые по результатам презентации на таком масштабном форуме вполне могут найти инвесторов», - отметила куратор портала «Социальный Кластер» Екатерина Косточка.

Так, например, представлены в том числе и инклюзивные проекты. В их числе реализующийся в Березовском проект «Сейчастье», целью которого является комплексное жизнеустройство подростков и молодёжи с ментальной инвалидностью, а также оказание психологической помощи их семьям.

«Команда одноименной автономной некоммерческой организации регулярно проводит обучающие программы для родителей и работающих с особыми детьми специалистов, творческие активности для самих детей – мастер-классы по растениеводству, кулинарии, прикладному творчеству, театральному искусству», - говорится в сообщении.

В этом списке есть ещё один проект из Берёзовска - инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ». Ключевая цель проекта - инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ».

Также реализуются проекты экологической направленности. Таким образом, в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Березовском уже устроена контейнерная система сбора ненужных вещей.

«Если текстиль попал в общие отходы его невозможно переработать или передать на благотворительность: он моментально впитывает влагу и запахи и пачкается. Именно поэтому важно сдавать ненужную одежду в специальные контейнеры. После сортировки вещи получают люди, которым требуется одежда. Также одежда сдается на переработку», - поясняют организаторы.

Ознакомиться с полном списком проектов-участников можно на сайте «Социального кластера».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK