В Следкоме прокомментировали пожар, произошедший сегодня в екатеринбургской высотке - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Следкоме прокомментировали пожар, произошедший сегодня в екатеринбургской высотке

Перейти на страницу
07.05.2024

Напомним, драматические события развернулись в Екатеринбурге, где в результате пожара в 21-этежном многоквартирном доме по улице Союзной, пострадали несколько жителей, один из которых, упав с высоты, скончался. Следственный комитет Свердловской области проводит детальную проверку данных обстоятельств.

С первых минут пожара стало известно о пострадавших. Один из них, пытаясь спастись от огня, упал с высоты верхнего этажа, и, несмотря на немедленно оказанную помощь, скончался в больнице.

В рамках расследования осмотрено место происшествия, проведены допросы очевидцев и начато выяснение деталей, касающихся как причин пожара, так и его распространения.

Кроме того, предварительное следствие занимается сбором информации о количестве и состоянии пострадавших, чтобы дать полное описание обстоятельствам случившегося. По итогам проверки, следователями будет принято соответствующее процессуальное решение, связанное с данной трагедией.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"