В Первоуральске открыли обновленный Дворец водных видов спорта - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Первоуральске открыли обновленный Дворец водных видов спорта

Перейти на страницу
15.08.2023

В Первоуральске Свердловской области состоялось торжественное открытие реконструированного Дворца водных видов спорта. Здесь был проведен капитальный ремонт и построен новый пристрой с бассейном для водного поло. Теперь Дворец соответствует всем современным стандартам и требованиям для проведения соревнований по плаванию, прыжкам в воду и водному поло.

Ремонт Дворца начался в 2020 году и обошелся в 1,2 миллиарда рублей. В ходе работ был возведен новый пристрой площадью 2,5 тысячи квадратных метров, где разместился бассейн для водного поло размером 33 на 25 метров. Также был отремонтирован 50-метровый бассейн, заменены вышки и трамплины, все конструкции приведены в соответствие с современными требованиями. Теперь Дворец может принимать до 500 зрителей и до 200 спортсменов одновременно. Кроме того, в Дворце работают залы общей физической подготовки и сухого плавания.

В числе первых ремонт оценили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и действующий мэр Первоуральска Игорь Кабец. Они осмотрели новые помещения, пообщались с тренерами и спортсменами, а также приняли участие в торжественной церемонии открытия. Губернатор отметил, что реконструкция Дворца – это важный шаг для развития спорта и здорового образа жизни в регионе. Мэр Первоуральска поблагодарил всех, кто принимал участие в работах, и выразил надежду, что Дворец станет любимым местом для жителей города.

Ранее в Екатеринбурге тоже открыли новый дворец водных видов спорта.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"