$
94.09
100.53

Сообщить информацию

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга прокуратура через суд взыскала с коммунальщиков 200 тыс руб за травму ребёнка

Фото: Фото: vyksavkurse.ru
16.01.2023

В Орджоникидзевская районная прокуратура добилась через суд взыскания с МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» за травмирование девочки, которая поскользнулась на тротуаре и получила перелом.

В апреле 2022 года ученица школы, направляясь на занятия, поскользнулась и неудачно упала на ул. Ползунова в Екатеринбурге. С места инцидента её увезла бригада скорой помощи. Она получила перелом левого надколенника. Процесс лечения и восстановления девочки занял более 3-х месяцев. Родители ребёнка затратили на лечение более 20 тысяч рублей.

Мать ребёнка обратилась в Орджоникидзевскую районную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту травмирования её дочери, отмечая, что ребёнок продолжает испытывать сильную боль от травмы, лечение идёт до сих пор, принимает лекарства.

За содержание объектов улично-дорожной сети на участке, где травмировалась школьница, отвечает МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ», с ним заключен договор администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга Константин Паначёв, действуя в интересах несовершеннолетней, обратился в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга с иском к администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга, МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью несовершеннолетней в размере 300 тысяч рублей и расходов на лечение – 20 378 рублей.

Решением Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга иск был удовлетворён частично. С МБУ «Орджоникидзевский дорожно-эксплуатационный участок» в пользу несовершеннолетней в лице ее законного представителя взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей и расходы на лечение – 20 378 рублей.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
26.01.2023

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга отреагировала на обращение местного жителя о нарушении его трудовых прав работодателем: причиной стала невыплаченная месячная зарплата, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK