$
93.29
99.56

Сообщить информацию

В Нижнем Тагиле следком проводит проверку по сообщению о рукоприкладстве учителя в отношении школьников

Фото: magadanpravda.ru
10.03.2023

Следственным комитетом Свердловской области проводят специальное мероприятие, поводом для которого стало сообщение СМИ. В сети появилась видеозапись, на которой видно, как учитель использовал физическую силу в воспитательных целях на уроке ОБЖ.

Сообщение СМИ заметили сотрудники следственного отдела по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области. Правоохранителями сразу же была организована процессуальная проверка. По информации из средств массовой информации 9 марта 2023 года в одной из местных школ учителем были применены запрещённые методы воспитания. Преподаватель позволил себе применить к школьникам физическую силу.

В ходе проверки принимаются меры к опросу пострадавших детей, возможных очевидцев и представителей школы, выясняется степень тяжести вреда, причинённого здоровью школьников, истребуется интересующая следствие документация. Выполняются иные процессуальные действия, по итогам которых указанному инциденту будет дана объективная правовая оценка.

Подробности на данный момент не сообщаются.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK