$
94.09
100.53

Сообщить информацию

В Нижнем Тагиле продают завод с сотрудниками

Фото: yandex.ru/maps/
10.05.2023

В Нижнем Тагиле Свердловской области выставили на продажу Уральский завод металлоконструкций (УЗМК) за 690 миллионов рублей. Примечательно, что готовый бизнес продаётся сразу с укомплектованным штатом.

Как передают в Telegram-канале «Все новости Нижнего тагила», объявление о продаже УЗМК выставили на продажу на онлайн-площадке Avito. Продавец указал, что бизнес, основанный в недалёком 2015-м году, продаётся с полностью отлаженным механизмом работы. Расположен УЗМК в Нижнем Тагиле по улице Индустриальная, 46.

На производстве установлено высокоточное автоматизированное оборудование новейших образцов (2016-2020 годов выпуска). За прошедший 5-летний период, на заводе было произведено металлоконструкций для более чем 500 промышленных и жилых объектов, которые расположились от Калининграда до Южно-Сахалинска, включая и некоторые объекты в странах СНГ. По площади предприятие занимает 2 гектара, а производство - почти 6,5 тысяч квадратных метров.

Завод обеспечен мощностями, способными ежегодно производить до 6 тысяч тонн сварных конструкций. Самое интересное в том, что завод продаётся сразу с рабочим штатом - 80 человек готовы работать. Внутри установлена энергоподстанция, новые системы водоснабжения и водоотведения, автопарк и центральное водяное отопление.

За предыдущий, 2022-й год, согласно данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, предприятие заработало около 434 миллионов рублей выручки с 3,2 миллионами чистой прибыли. Кредиторская задолженность снизилась на 17%, достигнув отметки в 268 миллионов. Дебиторская задолженность снизилась на 30% год к году, достигнув отметки в 30 миллионов рублей.

Теги: завод
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK