$
93.25
99.36

Сообщить информацию

В Нижнем Тагила племянница обманным путём пыталась забрать квартиру пожилой тёти

Фото: telecon-tv.ru
19.05.2023

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства дела в отношении жительницы Нижнего Тагила, которая обманным путем пыталась забрать квартиру у своей 83-летней тёти.

Пенсионерка проживает в квартире на улице Алтайской уже более 30 лет. С возрастом у нее начались трудности с ведением хозяйства. По этой причине она позвала на помощь свою племянницу.

По словам пенсионерки, племянница часто ее навещала и помогала в быту. Женщина хорошо относилась к племяннице и решила ее отблагодарить, завещав квартиру.

Через некоторое время зломышленница решила воспользоваться своей доверчевой родственницей и отвела ее в МФЦ, где убедила подписать договор дарения. При этом сама пожилая женщина не понимала существа сделки и думала, что подписывает завещание, а не договор дарения.

Обман вскрылся, когда пенсионерка рассказала своей внучке, что подписала какие-то документы. Девушка посмотрела бумаги и поняла, что её бабушку обманули. Вместе они направились в прокуратуру. Там установили ещё и то, что зрение пенсионерки настолько плохое, что она физически не могла рассмотреть то, что подписывает.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK