В Екатеринбургском метро запустили поезд в честь 80-летия Победы - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Екатеринбургском метро запустили поезд в честь 80-летия Победы

Перейти на страницу
Фото: тг-канал Орлова
30.04.2025

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Екатеринбургский метрополитен представил уникальный поезд, состоящий из четырех тематических вагонов. Каждый вагон рассказывает о жизни города в годы войны, погружая пассажиров в исторические события.

Брендированный состав будет курсировать до конца года, а в его информаторе теперь звучит голос замминистра культуры Свердловской области Романа Дорохина. Он озвучил сообщения в манере, характерной для легендарного диктора Юрия Левитана, что добавляет дополнительную атмосферу.

Также стоит отметить, что с 1 по 4 и с 8 по 11 мая метрополитен будет работать по выходному расписанию. 9 мая двери метро останутся открытыми до 01:00, однако интервалы движения будут сокращены.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"