$
94.09
100.53

Сообщить информацию

В екатеринбургских школах учеников начали кормить полезным фастфудом

Фото: паблик столовой №41
18.04.2023

Екатеринбургский муниципальный комбинат питания “Столовая №41” разработал новое меню, которое должно понравиться школьникам.

Как рассказали в паблике столовой, повара разработали новое меню, в которое входит пицца, бургеры и кексы. На первый взгляд, это походит на фастфуд, но в столовой уверяют, что все эти блюда готовятся на основе полезных ингредиентов и только разрешенными способами, то есть без обжарки, только в пароконвектомате.

Всего представлено три новых блюда:

  • Творожная и овсяная пицца “Маргарита” - тесто без муки, на основе творога и овсяных хлопьев. В начинке есть помидоры, зелень и сыр;
  • Фишбург - бургер с овощами и рыбной котлетой на пару, булочка с добавлением куркумы;
  • Кекс с морковью - в них используется мало муки и много морковки.

School food доступен только для старшеклассников и может быть включен в двухдневное меню по предварительному согласованию с родительским комитетом. Этой возможностью уже воспользовались ученики старших классов школ №93 и №96.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK