$
92.51
98.91

Сообщить информацию

В Екатеринбурге загорелись шесть балконов и двухквартирный жилой дом

Фото: rostovgazeta.ru
26.05.2023

Минувшей ночью в столице Урала произошло два пожара. Спасатели смогли побороть пламя и вовремя эвакуировать людей.

Одно из ЧП произошло ночью на улице Бардина, 13/1. В многоквартирном доме вспыхнули балконы. Огонь распространился на 40 квадратных метров. От пламени пострадало домашнее имущество, внутренняя отделка и оконные рамы, пишет Telegram канал «Инцидент Екатеринбург».

Кроме того, была проведена оперативная и масштабная спасательная операция. С помощью специальных масок из дома вывели 10 человек, среди которых 3 ребёнка. Также спасатели при помощи 3-х коленной и штурмовой лестниц спасли трёх человек из окна 4 этажа. Всего эвакуированы 47 человек.

Ещё один пожар произошёл по адресу п.Горный Щит, переулок Лесной. На площади 200 кв.м сгорели надворные постройки, повреждено домашнее имущество, внутренняя отделка, перегородки и чердачное перекрытие частного двухквартирного жилого дома, сообщает пресс-центр ГУ МЧС. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 15 человек личного состава. Пламя удалось ликвидировать.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK