В Екатеринбурге загорелась квартира в многоэтажке - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Екатеринбурге загорелась квартира в многоэтажке

Перейти на страницу
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области (Telegram)
29.11.2023

Минувшей ночью, с 28 на 29 ноября, в 10-этажном доме по улице Юмашева, Екатеринбург, случился пожар в квартире: сильное задымление, спасение людей и внушительная высота, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как сообщается, пожар начался с квартиры на 8 этаже этого дома. По прибытию на место ЧП, огнеборцы принялись спасать людей и тушить пожар.

Всё это оказалось нелёгкой задачей, ведь помещения были сильно задымлены. Тем не менее, из здания самостоятельно эвакуировались 25 человек. Ещё 11 человек, включая одного ребёнка, спасли пожарные.

Ближе к 01:50 пожар был локализован, а уже к 02:00 - ликвидирован. К счастью, никто не пострадал. В тушении масштабного воспламенения принимали участие более 40 спасателей на 16 единицах спецтехники.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"