В Екатеринбурге возбуждено дело о коррупции против бывшего главного инженера - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Екатеринбурге возбуждено дело о коррупции против бывшего главного инженера

Перейти на страницу
04.04.2025

В Екатеринбурге следственные органы возбудили уголовное дело против 57-летнего экс-главного инженера муниципального унитарного предприятия, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. Дело было открыто следственным отделом по Ленинскому району СУ СК России по Свердловской области.

По версии следствия, с августа 2024 года по январь 2025 года подозреваемый получил взятку от представителя коммерческой структуры за оперативное и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по контракту с муниципальным предприятием. В настоящее время следователь проводит комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств дела и сбор доказательств. Также решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения для подозреваемого.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"