В Екатеринбурге в аварии на Сибирском тракте погиб пешеход - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Екатеринбурге в аварии на Сибирском тракте погиб пешеход

Перейти на страницу
29.05.2023

Инцидент произошел на Сибирском тракте. Водитель Volkswagen Polo сбил мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте. По информации свердловской Госавтоинспекции, пешеход неожиданно вышел на проезжую часть справа от водителя.

После аварии на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Водитель пояснил, что двигался со скоростью 60 км/ч и не смог избежать наезда на пешехода. В результате наезда 44-летний мужчина скончался на месте.

В настоящее время проводится расследование по факту ДТП. Госавтоинспекция призывает пешеходов соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть в строго отведенных для этого местах. Водителям следует быть особенно внимательными при управлении транспортным средством, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"