В Екатеринбурге стартовала выставка «ИННОПРОМ» - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Екатеринбурге стартовала выставка «ИННОПРОМ»

Перейти на страницу
Фото: expo.innoprom.com
10.07.2023

Сегодня, 10 июля, в Екатеринбурге открылся Международный промышленный форум «ИННОПРОМ». Это уже 13-е подобное мероприятие, проводимое ежегодно.

Масштабное мероприятие будет проходить с сегодняшнего дня, 10 июля, по 13 июля включительно в стенах «Екатеринбург-ЭКСПО». На данный момент «ИННОПРОМ» поставил рекорд по участникам - на мероприятие прибыло порядка 700 экспонентов. В выставке принимают участие делегаты более чем из 35 стран и 25 регионов Российской Федерации, помимо этого, в этом году проходит VII Российско-Китайское ЭКСПО.

Темой «ИННОПРОМА-2023» является «Устойчивое производство: стратегии обновления». Партнёром в выставке в этом году выступает Республика Белоруссия, которую представляют 125 предприятий.

Премьер-министры России, Белоруссии и Казахстана - Михаил Мишустин, Роман Головченко, Алихан Смаилов - примут участие в стратегической сессии «Устойчивое производство. Стратегии обновления», передает издание «КоммерсантЪ-Урал».

На момент проведения выставки автобусы будут курсировать от гостиниц и станции метро «Ботаническая» к «Екатеринбург-ЭКСПО».

Интересно также и то, что посетителей «ИННОПРОМа» просят сдавать ПЦР-тесты. В случаях, если тест не сдан, попасть в некоторые павильоны «Екатеринбург-ЭКСПО». Сообщается о сбое в системе ПЦР-тестирования.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"