В Екатеринбурге спасли жизнь пациенту с опасным распадом желчного пузыря - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

В Екатеринбурге спасли жизнь пациенту с опасным распадом желчного пузыря

Перейти на страницу
Фото: Минздрав СО
04.06.2025

В Городской клинической больнице №14 успешно провели экстренную операцию 63-летнему мужчине из Свердловской области, у которого развилась гангрена желчного пузыря. Благодаря своевременной диагностике и вмешательству удалось предотвратить серьёзные осложнения и спасти пациента.

Мужчина поступил в больницу с высокой температурой, низким давлением и сильными болями в правом подреберье, которые продолжались несколько дней. В приёмном отделении ему сразу сделали ультразвуковое исследование, выявив острый холецистит. Анализы крови показали серьёзные нарушения, поэтому пациента сразу перевели в реанимацию для стабилизации.

Во время операции врачи обнаружили, что желчный пузырь начал распадаться, что могло привести к разлитой желчи в брюшной полости и опасным для жизни последствиям. Хирургическое вмешательство прошло успешно, и уже через неделю мужчина был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"