$
94.09
100.53

Сообщить информацию

В Екатеринбурге полицейские применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя

Фото: РИА Новости
05.06.2023

4 июня по улице Базовый переулок произошла погоня с применением огнестрельного оружия. Мужчина проигнорировал сигнал полицейских об остановке и увеличил скорость, попытавшись скрыться в сторону улицы Шефская.

В ходе преследования он на высокой скорости совершал опасные маневры, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. На требования сотрудников полиции об остановке через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля и мототранспорта он не отреагировал.

В соответствии с законом «О полиции» экипаж принял решение применить табельное оружие. Выбрав безопасный участок дороги, один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько раз по колесам транспортного средства.

После этого автомобиль остановился, а мужчину задержали. Им оказался 37-летний житель Екатеринбурга, не имеющий водительского удостоверения, ранее судимый за побои и кражу.
Водитель доставлен в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK