$
93.44
99.58

Сообщить информацию

В Екатеринбурге перед судом предстанет пособник преступной группировки, обманывающей пожилых людей

Фото: krasrab.ru
07.03.2023

Прокуратура утвердила очередное обвинительное заключение в отношении мужчины, который способствовал мошенническому хищению средств у пожилых людей.

На этот раз правоохранителям удалось поймать 33-летнего жителя Екатеринбурга, который выполнял «грязную работу» в мошеннической группировке. Следствие выяснило, что с октября по ноябрь 2022 года молодой человек через социальную сеть вступил в группировку, где получал задания от неустановленных лиц.

Преступники промышляют небезызвестной мошеннической схемой «ваш родственник попал в ДТП». В телефонном разговоре они убеждают пожилых граждан передать через курьера сумму денег, которая якобы спасёт родственника от сурового наказания.

Именно роль курьера и выполнял обвиняемый. Он должен был непосредственно получать от обманутых денежные средства, которые через банкомат затем вносил на указанный банковский счёт, оставляя себе в качестве вознаграждения 10 % от суммы, полученной преступным путем.

В результате преступных действий участников группы троим пенсионерам причинен ущерб на сумму более 720 тыс. рублей.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK