$
93.25
99.36

Сообщить информацию

В Екатеринбурге вынесен приговор предпринимателю, выступавшему посредником в передаче крупной взятки

Фото: oficery.ru
15.03.2023

В Екатеринбурге суд вынес приговор 57-летнему предпринимателю, признанному виновным в посредничестве во взяточничестве и в незаконном предпринимательстве.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2020 года обвиняемый по просьбе знакомого, который является директором коммерческой организации, выступил в роли посредника во взяточничестве.

Обвиняемый передал часть взятки в размере 1 миллиона рублей из общей суммы взятки 4,5 миллиона рублей второму посреднику, чтобы тот передал деньги сотрудникам налоговой службы за снижение суммы налогов и сборов.

Кроме того, установлено, что обвиняемый, являясь директором коммерческой организации, с мая 2020 года по апрель 2022 года осуществлял деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов III класса опасности, дозволяющую проведение буровзрывных работ с использованием специальной техники. Его деятельность была связана с добычей серпентинита.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа 2,8 миллиона рублей, оставив на свободе. Приговор не вступил в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK