В Екатеринбурге незаконно вырубили деревья на улице Первомайской - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Екатеринбурге незаконно вырубили деревья на улице Первомайской

Перейти на страницу
Фото: свет екб
11.04.2025

На улице Первомайской в Екатеринбурге на прошлых выходных произошло незаконное уничтожение пяти взрослых деревьев. Об этом сообщил очевидец в проекте It’s My City, и в мэрии подтвердили, что никаких разрешений на вырубку не выдавалось. Власти пообещали провести проверку по данному инциденту.

Земельный участок, на котором росли деревья, принадлежит одному из институтов УрО РАН и является федеральной собственностью. Местные жители выражают недовольство, полагая, что вырубка была осуществлена в интересах бизнеса. Вскоре после сноса деревьев на этом месте открылся фасад и входная группа нового бара AERIS, и существует вероятность, что на месте срубленных деревьев появится летняя веранда.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"