В Екатеринбурге избраны меры пресечения по делу о коррупции двух сотрудников в ИФНС - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

В Екатеринбурге избраны меры пресечения по делу о коррупции двух сотрудников в ИФНС

Перейти на страницу
Фото: Свердловский суд
30.05.2025

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение об избрании мер пресечения двум фигурантам дела о взятках в налоговой службе. Заместитель начальника контрольно-аналитического отдела и посредник в передаче взятки получили разные меры ограничения свободы.

Артур Меликсетян, заместитель начальника отдела ИФНС по Ленинскому району, обвиняется в получении крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Следователь ходатайствовал о заключении его под стражу, и суд удовлетворил это требование, назначив меру пресечения до 27 июля 2025 года.

В то же время Сергей Красуцкий, которого подозревают в посредничестве при передаче взятки (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), получил меру в виде домашнего ареста на тот же срок. По версии следствия, именно он выступал связующим звеном между дающим и получающим взятку.

Стоит отметить, что решения суда пока не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"