В Екатеринбурге автоледи заплатила штраф за то, что посадила 8-месячную дочку за руль - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Екатеринбурге автоледи заплатила штраф за то, что посадила 8-месячную дочку за руль

Перейти на страницу
Фото: ГИБДД Свердловской области
29.05.2024

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя иномарки, который перевозил ребёнка без детского автокресла. Автоледи посадила дочку себе на колени.

Инцидент был зафиксирован на видеозаписи, опубликованной в средствах массовой информации 26 мая. На записи видно, как водитель автомобиля "Toyota Camry" перевозил ребенка без необходимого оборудования, при этом малыш находился на коленях у водителя.

После проведения проверки и выявления виновной стороны, 41-летняя местная жительница была приглашена в Госавтоинспекцию для дальнейшего разбирательства. Женщина, имеющая стаж управления транспортными средствами 14 лет, рассказала, что взяла дочку на колени, потому что та сильно капризничала в пробке. Как только началось движение женщина сразу передала ребёнка супругу. Екатеринбурженка осознала свою вину и пообещала правоохранителям впредь не допускать таких нарушений.

Автоинспекторы привлекли женщину к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. Ей предстоит заплатить административный штраф в размере 3 тысяч рублей. 

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о смертельном ДТП, которое произошло на автодороге «Екатеринбург-Тюмень».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"