В Челябинске таксист бросил школьника на улице: мальчику пришлось идти 10 километров пешком - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

В Челябинске таксист бросил школьника на улице: мальчику пришлось идти 10 километров пешком

Перейти на страницу
04.04.2025

В Челябинске разгорелся скандал, достойный экранизации в духе социальной драмы, но, к счастью, с хеппи-эндом.

Telegram-канал «UralMash» сообщил о вопиющем инциденте: таксист оставил 12-летнего школьника одного, обрекая его на долгую и опасную пешую прогулку через город.

История началась вполне безобидно: мальчик, гуляя с другом, “посадил” свой телефон. Позвонив родителям с телефона товарища, он дождался вызванного такси. Но едва узнав, что ехать предстоит юному пассажиру в одиночестве, водитель просто отменил заказ и уехал, оставив ребенка на обочине.

Не имея возможности вызвать другую машину, парень, собрав остатки мужества, отправился в 10-километровое путешествие домой пешком, что заняло у него более двух часов. Тем временем, мать, охваченная паникой, обрывала телефон, искала сына по улицам и даже обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка.

К счастью, спустя мучительное время, мальчик все же добрался до дома, и история закончилась объятиями и облегчением.

Эта ситуация резко контрастирует с новостями о борьбе с нелегальными такси, о чем ранее писали “ВЕДОМОСТИ Урал” применительно к Верхней Пышме и Среднеуральску.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"