$
94.32
100.28

Сообщить информацию

В агроклассах уральских школьников научат выращивать цыплят

Фото: Telegram канал "Лампа"
01.06.2023

Екатеринбургские школы уже закупают новое оборудование. Ребята смогут самостоятельно вырастить маленьких цыплят. Новые занятия должны не только научить детей правильно обращаться с животными, но и привить чувство ответственности за других.

Известно, что почувствовать себя настоящими агрономами смогут ученики екатеринбургских школ №137 и 142. Именно там появится всё необходимое оборудование. Также ребятам привезут две клетки с суточными птенцами из Рефтинской птицефабрики. В течение 40 дней школьники будут кормить их, ухаживать, следить за динамикой состояния и даже протестируют фитовакцины, пишет Telegram канал «Лампа».

Агрокласс появится в школах Екатеринбурга в рамках проекта Минпросвещения и Минсельхоза. Данная программа уже реализовывается в десяти регионах наей страны. При этом Свердловская область станет первым субъектом, где агрокласс запускается на базе животноводческого предприятия.

Дополнительная образовательная программа для школьников ляжет в основу модели «агрокласс – вуз – предприятие АПК» – которая будет масштабирована по всей стране.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK