Ушла из жизни Ольга Ермолаева, создательница приюта “Лехин дом” - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Ушла из жизни Ольга Ермолаева, создательница приюта “Лехин дом”

Перейти на страницу
Фото: паблик ВКонтакте "ЛЕХИН ДОМ для рыжих и не только"
21.03.2025

В возрасте 62 лет скончалась Ольга Ермолаева, основательница и бессменная хозяйка известного в Свердловской области приюта для животных “Лехин дом”.

Ольга, родившаяся в Екатеринбурге, посвятила 12 лет своей жизни спасению и заботе о брошенных и бездомных животных. Приют, который она основала, стал одним из крупнейших в регионе.

Трагедия, послужившая отправной точкой для создания приюта, связана с потерей любимого рыжего кота по кличке Леха. После объявления о пропаже питомца, неравнодушные горожане стали приносить Ольге похожих котиков, и так родилась идея создания “Лехиного дома”. Для размещения животных Ольга приобрела частный дом.

После кончины хозяйки 18 пушистых обитателей “Лехиного дома” переедут в приют “Матроскин” в Перми, где о них позаботятся новые любящие хозяева.

Ранее “ВЕДОМОСТИ Урал” сообщали о трагической смерти хоккеиста Федора Малыхина.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"