Уроки безопасности: в Ленинском районе Екатеринбурга школьники изучили основы гражданской обороны - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Уроки безопасности: в Ленинском районе Екатеринбурга школьники изучили основы гражданской обороны

Перейти на страницу
Фото: ОНД и ПР МО «город Екатеринбург» УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области
05.03.2025

В Екатеринбурге в рамках Всемирного дня гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району провели открытые уроки в школах города.

В ходе уроков инспекторы рассказали учащимся об истории создания гражданской обороны, её значении и основных задачах. Школьники узнали о сигналах гражданской обороны, средствах индивидуальной защиты, а также о правильном алгоритме действий при возникновении пожара и мерах предосторожности при использовании электроприборов. Учащиеся активно задавали вопросы, проявляя интерес к теме.

По словам организаторов, такие мероприятия не только повышают уровень безопасности среди подрастающего поколения, но и способствуют популяризации профессии спасателя. В завершение уроков школьники получили памятки с правилами поведения при чрезвычайных ситуациях.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Все материалы раздела "Новости"