$
93.59
99.79

Сообщить информацию

Уральские врачи спасли пожилую екатеринбурженку, висевшую «на волоске от смерти»

Фото: Минздрав Свердловской области
24.03.2023

Рентгенохирурги «Новой больницы» спасли жизнь и здоровье 82-летней жительницы Екатеринбурга, у которой был диагностирован ишемический инсульт, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Врачи провели успешную операцию по тромбоэкстракции, в результате чего с помощью комплекса методик тромб был извлечен - у пациентки возобновилась речь и двигательные функции.

«Пациентка была в тяжёлом состоянии, учитывая сопутствующие патологии и возраст. Мы боролись, чтобы полностью извлечь тромб. Благодаря сочетанию нескольких тактик выполнения процедуры добились оптимального результата», - отметил рентгенохирург клиники Евгений Бороденко.

Уже спустя неделю пациентка смогла вернутся к привычной жизни и была перенаправлена на реабилитацию.

«Новая больница» внедрила технологию тромбоэкстракции для лечения ишемического инсульта в апреле 2022 года. За это время наши врачи провели около 50 таких процедур. Методика помогает спасать пациентов с ишемическим инсультом даже в случае завершения так называемого "терапевтического окна", когда с момента сосудистой катастрофы прошло более 4,5 часов», - подчеркнула заместитель главврача по лечебной работе Елена Фокина.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK